СПб, Большой проспект П.С. 29/2
+7 (812) 612-17-01
info.adt@obr.gov.spb.ru
Версия для слабовидящих

Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

  • Это мероприятие прошло.

I ежегодный открытый фестиваль школьных проектов «Осенило»

15.09.2021 31.10.2021

Подведены итоги фестиваля школьных проектов «Осенило»

28 октября в Академии цифровых технологий состоялась очная защита проектов фестиваля «Осенило». Члены жюри оценили работы и определили победителей.

На конкурс было представлено 17 проектов в номинациях «БиоХим технологии», «Медиасфера», «Техническое творчество и IT-технологии». Участники разрабатывали сайты, приложения и игры, проводили химические эксперименты, исследовали содержание йода в продуктах и состав косметики, предлагали научные решения по созданию искусственной крови и внедрению конвейерной машины по изготовлению бургеров.

Помимо профессионального жюри, на защите присутствовало и специальное «зрительское» жюри: в его состав вошли обучающиеся различных объединений Академии цифровых технологий, зачисленные в этом учебном году. Это позволило ребятам познакомиться с реальными проектами «старших коллег». Лучшей работе по результатам их голосования был присужден приз зрительских симпатий.

Итак, победителями I-го ежегодного открытого фестиваля школьных проектов стали:

Номинация «БиоХим технологии»:

12-14 лет Астапенко Стелла

15-17 лет Николюкина Вера

Номинация «Медиасфера»:

12-14 лет Пронина Александра, Ванцева Дарья

15-17 лет Григорьева Карина

Номинация «Техническое творчество и IT-технологии»:

12-14 лет Команда «Фишеры»

15-17 лет Лосев Дмитрий

Приз зрительских симпатий — Астапенко Стелла

Гран-при фестиваля — Лосев Дмитрий

Полная рейтинговая таблица участников I-го ежегодного открытого фестиваля школьных проектов «Осенило» представлена ниже:

Номинация «БиоХим технологии»

12-14 лет

УчастникПроектСредний балл
Астапенко СтеллаУсовершенствование технологии антиаллергенных игрушек из молока32,7
Кудряшов АрсенийИсследование содержания йода в некоторый продуктах питания31
Команда «ТриУм-ф»Алхимия — магия или наука30,7

15-17 лет

УчастникПроектСредний балл
Николюкина Вера АлександровнаМикропластик в косметике32,3
Перепёлкин Евгений СергеевичВидовое разнообразие растений в некоторых парках Санкт-Петербурга31,3
Прасолов КириллОбзор некоторых фактов по трансфузиологии и предложения по изготовлению искусственной крови на их основе31,3

Номинация «Медиасфера»

12-14 лет

УчастникПроектСредний балл
Ванцева Дарья, Пронина АлександраЛитературный Петербург30,3
Команда «Телеканал 126»Авторская передача «Гики»26,8

15-17 лет

УчастникПроектСредний балл
Григорьева Карина#ЛЕГЕНДАНАВСЕГДА28,2
Сафин МаксимСайт на WordPress27,5
Команда «Dashas’ Energy Saving Community»«Углеводороды и энергосбережение»23,8

Номинация «Техническое творчество и IT-технологии»

12-14 лет

УчастникПроектСредний балл
Команда «Фишеры»Бургермашина25,3
Козлова АлександраКак учесть исторический опыт викингов при проектировании современного арктического лайнера23,3
Тихонов ФёдорГде? Кто? Когда?16,7

15-17 лет

УчастникПроектСредний балл
Лосев ДмитрийИспользование AR и VR в образовании36,7
Воронин АлександрКомпьютерная игра-тренажёр «Арифметик» для развития устного счета у учеников младших классов32
Власова ВикторияУчебное приложение на тему «Уравнения»27

Благодарим всех за проявленный интерес к фестивалю и от души поздравляем победителей! Желаем удачи и дальнейших успехов!

Положение о фестивале
Регламент фестиваля
Памятка для участников