СПб, Большой проспект П.С. 29/2
+7 (812) 643-77-01
info@adtspb.ru
Версия для слабовидящих

Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2020

previous arrow
next arrow
Slider

Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходил с 6 по 21 сентября 2020 года, впервые — в дистанционно-очном формате.

Академия цифровых технологий на чемпионате положила в копилку сборной Санкт-Петербурга 15 наград:

  • 1 золотая медаль
  • 4 серебряных медали
  • 6 бронзовых медалей
  • 4 медальона за профессионализм

Результаты участия Академии цифровых технологий на чемпионате

КомпетенцияРезультат
Программные решения для бизнеса — ЮниорыЗолото
Промышленная автоматика – ЮниорыСеребро
Промышленный дизайн – ЮниорыСеребро
Сетевое и системное администрирование – Юниоры (14-16)Серебро
Разработка виртуальной и дополненной реальности (16-22)Серебро
Мобильная робототехника – Юниоры (12-14)Бронза
Видеопроизводство – Юниоры (10-14)Бронза
Электроника – ЮниорыБронза
Ювелирное дело – ЮниорыБронза
Разработка виртуальной и дополненной реальности – ЮниорыБронза
Интернет вещей – ЮниорыБронза
Лабораторный химический анализ – ЮниорыМедальон
Веб-дизайн и разработка – ЮниорыМедальон
Малярные и декоративные работы (16-22)Медальон
Изготовление прототипов – ЮниорыМедальон

Академия цифровых технологий вошла в ТОП-100 лучших образовательных организаций-участников движения WorldSkills Russia.

Результаты участия Санкт-Петербурга на чемпионате — 65 наград:

  • 9 золотых медалей
  • 22 серебряных медали
  • 13 бронзовых медалей
  • 21 медальон за профессионализм

На базе Академии цифровых технологий были организованы 18 конкурсных площадок, в 16 из которых приняли участие обучающиеся Академии:

Компетенция «Веб-дизайн и разработка — Юниоры (14-16)»

Эксперт
Гаврилов Иван Иванович

Главный региональный эксперт юниорской линейки «Веб-дизайн и разработка». Наставник победителя V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSKills Russia) в Санкт-Петербурге, призёра по компетенции «Полимеханика и автоматизация» 45-го чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019 и серебряного призёра по компетенции «Полимеханика и автоматизация» VI Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills (WorldSkills HI-TECH).
Педагог дополнительного образования Академии цифровых технологий.

Участник
Шляпников Александр Дмитриевич

Обучающийся Академии цифровых технологий


Компетенция «Видеопроизводство — Юниоры (10-14)»

Эксперт
Бабкова Анастасия Вячеславовна

Эксперт-компатриот компетенции «Видеопроизводство», сотрудник Центра стратегических коммуникаций Академии цифровых технологий.

Участник
Яшин Святослав Викторович

Обучающийся Академии цифровых технологий


Компетенция «Видеопроизводство — Юниоры (14-16)»

Эксперт
Волков Фёдор Дмитриевич

Главный региональный эксперт юниорской линейки «Видеопроизводство 10-14». Наставник победителей V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSKills Russia) в Санкт-Петербурге. Наставник серебряного призёра Финала VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).
Педагог дополнительного образования Академии цифровых технологий.

Участница
Семёнова Виктория Дмитриевна

Обучающаяся Академии цифровых технологий


Компетенция «Звукорежиссура — Юниоры (14-16)»

Эксперт
Быстрых Никита Александрович

Главный региональный эксперт юниорской линейки «Звукорежиссура». Наставник победителя V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSKills Russia) в Санкт-Петербурге
Заведующий отделом Центр стратегических коммуникаций Академии цифровых технологий.

Участник
Князев Юрий Евгеньевич

Обучающийся Академии цифровых технологий


Компетенция «Малярные и декоративные работы (16-22)»

Эксперт
Савельев Александр Сергеевич

Эксперт-компатриот компетенции «Малярные и декоративные работы», заведующий издательским отделом Академии цифровых технологий.

Участница
Коскина Ирина Сергеевна

Обучающаяся Академии цифровых технологий


Компетенция «Мобильная робототехника — Юниоры (12-14)»

Эксперт
Любимова Валентина Владимировна

Главный региональный эксперт юниорской компетенции «Мобильная робототехника», эксперт с правом проведения демоэкзамена WorldSkills Russia, педагог дополнительного образования Академии цифровых технологий.

Участник
Двоскин Никита Алексеевич

Обучающийся Академии цифровых технологий

Участник
Фокин Владимир Сергеевич

Обучающийся Академии цифровых технологий


Компетенция «Программные решения для бизнеса — Юниоры (14-16)»

Эксперт
Пименова Марина Михайловна

Главный региональный эксперт компетенции «Программные решения для бизнеса», наставник победителя VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы WorldSkills Russia», наставник серебряного призера Отраслевого чемпионата по стандартам WorldSkills в сфере информационных технологий DigitalSkills, наставник победителя Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSKills Russia) в Санкт-Петербурге.
Педагог дополнительного образования Академии цифровых технологий.

Участник
Беляев Михаил Сергеевич

Обучающийся Академии цифровых технологий


Компетенция «Промышленная автоматика — Юниоры (14-16)»

Эксперт
Ярмолинский Леонид Маркович

Главный региональный эксперт юниорской линейки по компетенции «Промышленная автоматика». Наставник призёра 45-го чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019, наставник победителя VI Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills (WorldSkills HI-TECH) и победителя V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSKills Russia) в Санкт-Петербурге.
Тьютор Академии цифровых технологий.

Участник
Ермолаев Олег Валентинович

Обучающийся Академии цифровых технологий


Компетенция «Промышленный дизайн — Юниоры (14-16)»

Эксперт
Крупин Иван Алексеевич

Эксперт-компатриот компетенции «Промышленный дизайн».
Педагог дополнительного образования Санкт-Петербурга.

Участница
Радчук Елизавета Алексеевна

Обучающаяся Академии цифровых технологий


Компетенция «Разработка виртуальной и дополненной реальности — Юниоры (14-16)»

Эксперт
Живаев Леонид Владимирович

Эксперт-компатриот компетенции «Разработка виртуальной и дополненной реальности».

Участница
Утрякова Александра Александровна

Обучающаяся Академии цифровых технологий

Участник
Комаров Даниил Алексеевич

Обучающийся Академии цифровых технологий


Компетенция «Разработка виртуальной и дополненной реальности (16-22)»

Эксперт
Иванов Даниил Юрьевич

Главный региональный эксперт Санкт-Петербурга в компетенции «Разработка виртуальной и дополненной реальности», наставник серебряных призеров VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы WorldSkills Russia», победителей V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorlsSkills Russia), победитель педагогического конкурса «Наставник. Наставничество в образовании и кружковом движении», наставник победителей очного тура 12-го всероссийского конкурса «Национальное достояние России» (IT номинация).
Педагог дополнительного образования Академии цифровых технологий.

Участник
Ковалёв Владислав Витальевич

Обучающийся Академии цифровых технологий

Участник
Мосин Захар Игоревич

Обучающийся Академии цифровых технологий


Компетенция «Разработка мобильных приложений — Юниоры (14-16)»

Эксперт
Егорова Ульяна Васильевна

Главный региональный эксперт юниорской компетенции «Разработка мобильных приложений», организатор городских конференций по программированию среди учащихся «Программирование.net» и «Программирование.com», наставник победителя V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)
Педагог дополнительного образования Академии цифровых технологий.

Участница
Иванова Анастасия Витальевна

Обучающаяся Академии цифровых технологий


Компетенция «Сетевое и системное администрирование — Юниоры (14-16)»

Эксперт
Рачеев Артём Вячеславович

Главный региональный эксперт юниорской линейки компетенции «Сетевое и системное администрирование», наставник победителей V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), наставник призёров 45-го чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019
Заместитель директора по информационно-коммуникационным технологиям, инженер, педагог дополнительного образования Академии цифровых технологий.

Участник
Луккин Дмитрий Константинович

Обучающийся Академии цифровых технологий

Участник
Дроздов Лев Эдуардович

Обучающийся Академии цифровых технологий


Компетенция «Эксплуатация беспилотных авиационных систем — Юниоры (14-16)»

Эксперт
Баталин Филипп Алексеевич

Главный региональный эксперт юниорской компетенции «Эксплуатация беспилотных авиационных систем», наставник победителя V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), педагог дополнительного образования Академии цифровых технологий.

Участник
Мальцев Денис Витальевич

Обучающийся Академии цифровых технологий


Компетенция «Электроника — Юниоры (14-16)»

Эксперт
Романько Павел Николаевич

Эксперт-компатриот компетенции «Электроника», наставник победителя V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), педагог дополнительного образования Академии цифровых технологий.

Участник
Крылов Артём Максимович

Обучающийся Академии цифровых технологий


Компетенция «Ювелирное дело — Юниоры (14-16)»

Эксперт
Иванова Анастасия Павловна

Сертифицированный эксперт WorldSkills Russia по компетенции «Ювелирное дело», тренер национальной сборной РФ к международному чемпионату «Абилимпикс» 2021«, международный судья, наставник победителя V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), педагог дополнительного образования Академии цифровых технологий.

Участница
Кричевцова Анна Дмитриевна

Обучающаяся Академии цифровых технологий

По одной компетенции, в которой принимает участие обучающийся Академии, конкурсная площадка будет организована на базе другого образовательного учреждения:

Компетенция «Лабораторный химический анализ — Юниоры (14-16 лет)»

Эксперт
Гришин Владимир Владимирович

Эксперт, курирующий юниорскую компетенцию «Лабораторный химический анализ» в Санкт-Петербурге, кандидат биологических наук, педагог дополнительного образования Академии цифровых технологий, старший научный сотрудник лаборатории современных стоматологических материалов НИИ Стоматологии и Челюстно-лицевой хирургии СПБГМУ им. академика Павлова, наставник победителя V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSKills Russia) в Санкт-Петербурге.

Участник
Никишин Максим Александрович

Обучающийся Академии цифровых технологий

Также на базе Академии прошли соревнования по компетенции Мобильная робототехника, 14-16. Организатор площадки: Лицей №533 «Образовательный комплекс «Малая Охта»

Документы по чемпионату: