СПб, Большой проспект П.С. 29/2
+7 (812) 643-77-01
info@adtspb.ru
Версия для слабовидящих

АЦТ – площадка подготовки к Олимпиаде КД НТИ

Вниманию участников Олимпиады КД НТИ, проживающих в Санкт-Петербурге и прошедших на 2-й тур Олимпиады: 

“Академия Цифровых Технологий” предлагает вашим командам следующие возможности для подготовки в период проведения 2-го тура и, для прошедших на финалы по профилям, во время подготовки к финалам:  

  • Часы консультаций с кураторами профилей в АЦТ; 
  • Хорошо оборудованное место, где можно собраться всей командой у компьютеров, планировать совместную работу и выполнять задания Олимпиады (по согласованию с куратором профиля);
  • Краткосрочное обучение по “сквозным компетенциям” (умениям и навыкам, применимым в разных профилях), активно развиваемым в АЦТ;
  • Мастер-классы по отдельным аспектам возможных заданий финалов;
  • Для некоторых профилей, тренировки на оборудовании, соответствующем или аналогичном  оборудованию финалов (в особенности при подготовке к финалам). 

Что мы точно НЕ станем делать:   решать за вас задачи, думать за вас, пинками толкать вас в светлое будущее.  Чем можем – поможем, но весь драйв должен быть ваш! Все занятия в АЦТ проводятся бесплатно.  Чтобы получить всю эту поддержку от АЦТ, вам нужно:

  • Изучить, что предлагают вам кураторы от АЦТ по выбранным вами профилям;
  • ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ, заполнив форму;
  • Войти в чаты в WhatsApp по профилям (кураторы вас пригласят);
  • Заранее продумать цель прихода, сформулировать вопросы, в чате договориться с куратором и между собой о времени консультации.  Особенно важно договориться заранее, если планируется использование оборудования АЦТ.
  • Прийти и работать!

Поддерживаемые нами профили, кураторы профилей, расписание и темы консультаций:

 

Профиль ОНТИКуратор профиляРасписание консультацийКабинет Направления/ темы, по которым педагог сможет готовить участников 
Автоматизация бизнес-процессовПименова Марина МихайловнаВторник после 15.30, среда 19.10,
воскресенье 15.40
207, 416, 427Реляционные базы данных, их разработка, анализ данных и подготовка их к представлению в виде таблиц; Проектирование БД; Программирование на C# или Python; Анализ деятельности предприятия; Психология бизнес-процессов; Управление проектами; Разработка интерфейсов; Математика: мат. логика, теория графов, сортировка, тригонометрия, геометрия, функции и их графики; Информатика: алгоритмизация и ООП, структуры хранения и обработки данных; компьютерная графика; сортировки; механизмы обработки исключений; построение графиков; работа с библиотеками; обработка изображений и сигналов; Разработка мобильных и оконных приложений
Дополненная реальность (AR)
Виртуальная реальность (VR)
Иванов Даниил Юрьевиччетверг 15.30к. 4203DMax, Unity, Vuforia
Информационная безопасность (Инфобез)Рачеев
Артем Вячеславович
Вторник 19.30к. 318??
Финансовые технологии (Финтех)Горулев Денис АлексеевичПон-к, суб, воскр, время по догов.к. 415??
Умный город,
Интернет вещей,
Ситифермерство
Безверхов Игорь Николаевичвторник, четверг,
17.00-21.00
к.117??
Системы связи и ДЗЗГенералова Елизавета Антоновнавторник, четверг
после 19.00.
Не более 8 человек
к.215, к.427В первую очередь – физико-математическая сторона соревнований: небесная механика, основы оптики, тригонометрия, производные, логарифмы. Кроме того, алгоритмы на Python. Конструирование пробных аппаратов, расчёт и проверка его момента инерции
Аэрокосмические системы,

Водные робототехнические системы (ВРС)

Рытов Алексей МаксимовичЧетверг, пятница, с 17:00 до 21:00.
Другие дни – по договоренности.
Не более 6-8 человек
к.321Все, что связано с САПР, конструированием и Ардуино. Тренировки на реальных роботах для финалистов, после завершения 2-го тура.  Подробнее – смотри здесь.
Научно-инженерная коммуникацияВолков Федор Дмитриевиччетверг/воскресенье или пон-к, время по догов.к.418??
Цифровые сенсорные системыЧеркасов Тимофей Михайлович(день определяется), 17.10-19.00к.325Все, что связано с электроникой и схемотехникой, практика сборки схем на макетках, практика пайки.  Основы разработки ПЛИС.