Академия цифровых технологий начинает работу в Петербурге

Санкт-Петербург. 28 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД — Санкт-Петербургская академия цифровых технологий впервые откроет двери для учащихся 1 сентября, сообщил директор учреждения Дмитрий Ковалев.

«В идеологии развития академии лежит «Индустрия 4.0″. Не секрет, что у нас серьезно меняется рынок труда, не за горами открытие новых производств и новых профессий, в том числе и стремление нашей страны развиваться достаточно успешно и быть конкурентоспособными. Не будем конкурентоспособными — значит, независимость свою мы отстоять не сможем. Наша задача перед городом — вырастить ребят, которые осознанно выбирают новые профессии», — сказал Д.Ковалев на пресс-конференции в информационном агентстве «Интерфакс Северо-Запад» во вторник.

1 сентября откроется первое здание академии на Большом проспекте Петроградской стороны, 29/2. Занятия начнутся для 1,5 тыс. детей, с 1 января 2019 года академия примет ещё 500 учащихся. В академии представлены более 70 программ дополнительного образования по разным направлениям, от моделирования одежды до финансовых технологий.