Мартемьянова посетила «Академию цифровых технологий»

29 октября в «Академии цифровых технологий» состоялась встреча, посвященная знакомству с принципиально новым учреждением дополнительного образования, а также обсуждению вопросов профориентации школьников.

В мероприятии приняли участие депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Юлия Мартемьянова, директор ГБНОУ «Академия цифровых технологий» Дмитрий Ковалев, члены молодежного совета Петроградского района, педагоги Городского Дворца творчества юных, представители Союза Фармацевтических и биомедицинских кластеров.

В ходе беседы директор Дмитрий Ковалев познакомил с образовательными программами, кластерами и проектами, которые будут реализовываться на базе Академии: «Молодые профессионалы» (направление «Юниоры»), партнерская программа «ФармБио», Олимпиада НТИ «Билет в будущее». Участники встречи обсудили вопросы интеграции фармацевтического сектора в современные системы образования, приняли участие в экскурсии по аудиториям учреждения.

«Академия цифровых технологий» — современное образовательное пространство, в котором школьники могут овладеть инженерными и рабочим профессиями, а также специальностями в сфере IT, робототехники, технологий цифрового производства и экономики. Учреждение дополнительного образования оснащено самым современным оборудованием и ориентировано на ребят с техническими талантами.