Завод Hyundai Motor поддержал чемпионат «Молодые профессионалы WorldSkills Russia» в Санкт-Петербурге

Завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» выступил партнером IV Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы WorldSkills Russia» в компетенции № 33 «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» и соревнования юниоров «Ворлдскиллс Россия JuniorSkills». Чемпионат проходил в Санкт-Петербурге с 28 по 30 ноября. Мероприятие посетили министр образования РФ Ольга Васильева и исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Предоставленные заводом автомобили Hyundai Solaris и Hyundai Creta, а также двигатели и коробки передач использовались при проведении соревнований. Помимо этого, российский завод Hyundai Motor обеспечил соревнования видеоэкранами, участников и членов жюри униформой, а также предоставил полезные подарки победителям в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».

Победителями чемпионата в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» во взрослой категории стал учащийся техникума «Автосервис» Данил Харченко, а в младших категориях победили учащиеся ГБНОУ «Академия цифровых технологий» Петр Орлов и Егор Демьяненко. Они получили от завода «ХММР» наборы ручного инструмента, которые пригодятся ребятам для отработки практических навыков.