128 петербуржцев прошли в финал Олимпиады НТИ

В третий финальный тур уверенно зашли представители Санкт-Петербурга и Новосибирской области, а также Москвы, Республики Татарстан и Красноярский край.

Напомним, что 38 359 школьников из 430 городов России подали заявку на участие в «Олимпиаде Национальной технологической инициативы» (Олимпиаде НТИ) 2018-19 учебного года среди которых 2588 человек из Санкт-Петербурга.

Задания, подготовленные для ребят, не давали расслабиться ни на минуту, что дало возможность выявить лучших из лучших представителей своей компетенции. По итогам второго этапа в финал прошли 989 человек из 61 региона страны. Петербуржцы достойно показали свои знания и прошли в третий тур в составе 128 человек. 

На протяжении состязаний «Академия цифровых технологий» была верным помощником петербуржцам — здесь проходили подготовительные занятия по многим компетенциям среди которых «Нейротехнологии», «Когнитивные технологии», «Интеллектуальные энергетические системы», «Интеллектуальные робототехнические системы», «Автономные транспортные системы», «Беспилотные авиационные системы», «Водные робототехнические системы», «Передовые производственные технологии», «Виртуальная реальность», «Дополненная реальность», «Умный город», «Финансовые технологии», «Наносистемы и наноинженерия».