Мальчики — налево, девочки — направо

Гимназия № 272 посетила «Академию цифровых технологий». Необычное решение было принято разделив ребят на мальчиков и девочек. Мальчишки отправились разбираться в электронике и беспаечных платах, а девочки покорять 3D-принтеры и создавать настоящие брелоки из пластика.

Ребята отнеслись с интересом к заданиям подготовленными педагогами Академии, а также смогли задать интересующие их вопросы о направлении и учреждении в общем. Познакомиться с другими программами ребята смогли, заглянув в лаборатории каждого этажа, где словно в лабиринте знаний удивлялись каждому повороту.

Объяснить детские эмоции можно ведь, «Академия цифровых технологий» — это современное образовательное пространство, в котором школьники могут овладевать инженерными и рабочими профессиями и специальностями в сфере IT, робототехники, технологий цифрового производства, журналистики и экономики. Бесплатное дополнительное образование в Академии предлагает широкий выбор программ, что позволяет выбрать направление исходя из интересов ребенка.