В ногу со временем

О специфике региональных решений по цифровизации в системе дополнительного образования на совещании с коллегами из других учреждений города рассказал директор ГБНОУ «Академия цифровых технологий» Дмитрий Ковалев. Встреча прошла на площадке «Академии талантов».

На сегодняшний день 88% школьников занимаются в системе дополнительного образования. В приоритете у них такие направления как робототехника и электроника, информационно-компьютерные технологии, начальное техническое моделирование, фотография и дизайн. 

За последние 7 лет в городе выросло количество домов и центров детско-юношесского творчества, увеличилось количество дополнительных образовательных программ – у детей появился широкий выбор. Ребята стали чаще участвовать в соревнованиях регионального, всероссийского и международного уровня, а главное – возросло количество победителей. 

Подготовка к соревнованиям подобного уровня стала одной из приоритетных задач «Академии цифровых технологий». Учреждение выступает не только как площадка для проведения компетенций, но и показывает хороший медальный зачет по итогам соревнований. 

С 5 по 9 декабря здесь вновь будут бороться за победу не только школьники, но и студенты. Академия станет основной площадкой для компетенций в возрастных категориях 14-16 и 16-22 года. В старшей возрастной группе пройдут здесь соревнования по направлениям: разработка виртуальной и дополненной реальности, эксплуатация беспилотных авиационных систем, промышленный дизайн. Юниоры же покажут свои способности в компетенциях: программные решения для бизнеса, веб-дизайн и разработка, мобильная робототехника, командная работа на производстве, лазерные технологии, эксплуатация беспилотных авиационных систем, технология моды.

#adtspb #дополнительное_образование #статистика #дети #образование #WSR #соревнования