Учебный телеканал «ДОК ЛАБ» Лучше всех рассказывает о науке

Наука – жизненно важная тема, но рассказывать о ней вкусно и понятно достаточно сложно. Другое дело, когда за это берутся детские умы. Фантазию и умения ребят из разных уголков России оценили на IV Всероссийском фестивале научно-популярного фильма «ТехноФест 2019», который прошел в ГБНОУ Академия талантов

21 февраля состоялось торжественное награждение участников фестиваля «ТехноФест 2019». Организаторы конкурса ставят целью популяризацию научной деятельности и стремятся к тому, чтобы школьники могли сами рассказать простым языком о науке, а также пообещали, что будут предлагать фильмы к просмотру в школах. 

Среди победителей из Астрахани и Новосибирска оказалась и команда «Академии цифровых технологий» из Санкт-Петербурга – учебный телеканал «ДОК ЛАБ». Ученики центра аудиовизуальных технологий заняли первое место с фильмом «Открытие. Цифровое производство». 

В своем видеоролике они рассказали о деятельности специалистов Академии: Алексея Рытова и Даниила Иванова, а также об уникальном проекте для навигации по Академии, которое создано детьми с помощью дополненной реальности. 

Центр аудиовизуальных технологий функционирует уже полгода. За это время ребята провели несколько прямых трансляций, в числе недавних – прямой эфир из Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина с III Национальной научно-методической конференции на тему «Архитектура университетского образования».