«За поддержку и участие…»

Директора «Академии цифровых технологий» Дмитрия Ковалева поблагодарили за участие в III Национальной научно-методической конференции с международным участием «Архитектура университетского образования: современные университеты в условиях единого информационного пространства». 

За 2 дня в мероприятии приняли участие 573 представителя Россиии, Абхазии, Казахстана, Германии, Финлядндии и Японии. Пленарные заседания и круглые столы собрали 87 экспертов, среди которых Дмитрий Ковалев. Он принял участие в дискуссии на тему «Корпоративный и классический университет – соперничество и сотрудничество в цифровой экономике». В рамках встречи гостям была представлена городская информационная система «Навигатор профессий Санкт-Петербурга». 

«Мы сдаем ЕГЭ и ОГЭ, это та часть системы образования, которая существует в школах. К сожалению, это та данность, которая есть на сегодняшний день в законодательстве. Но есть другой момент, мы не всегда понимаем насколько эти дети творческие, насколько эти дети осознанно выбирают тот или иной профессиональный путь. Личные кабинеты в ГИС «Навигатор профессий Санкт-Петербурга» дадут вам возможность, посмотреть на ребят, которые интересуются, проявляют интерес в разных областях, ходят на мероприятия, получают сертификаты, участвуют в олимпиадах. Чтобы у вас тоже сформировалась в определённой степени картинка, что с ними можно сделать и как можно к себе привлечь», — рассказал директор ГБНОУ «Академия цифровых технологий» Дмитрий Ковалев. 

Кроме того, он пригласил гостей конференции к участию в городском конкурсе «Профессии Санкт-Петербурга». В трех номинациях: «Профессии Санкт-Петербурга», «Профессии настоящего и будущего» и «Моя будущая профессия» выберут самые креативные визитки и предложения. 

Подробнее о конкурсе на сайте Комитета по образованию https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/educ/news/155974/

С демонстрационной версией и презентацией Навигатора познакомьтесь по ссылке https://adtspb.ru/project/navigator/contest/

Конкурсные работы принимаются до 10 марта по адресу navigator@adtspb.ru