Казань встречает

На финальный этап Олимпиады НТИ отправились учащиеся «Академии цифровых технологий». 

В Казани они представляют профиль «Программная инженерия финансовых технологий». Направление позволяет почувствовать себя частью стартап-движения, где группы энтузиастов, решают современные задачи инновационными инструментами. Соревнования пройдут в командном формате, где ребята из разных городов смогут объединится для решения практических задач. 

Команды состоят из двух и трех человек, где участники выполняют свои роли: программист, ответственный за подсистемы – человек работающий с камерой, первичной обработкой изображения, базой данных биометрической системы, обеспечение безопасности доступа к данным; программист, ответственный за подсистемы – человек создающий и отправляющий транзакции в сети блокчейн, извлекает истории транзакций; программист-аналитик для реализации алгоритмов идентификации человека по лицу определения качества работы алгоритмов, конфигурации параметров алгоритмов для уменьшения ложно позитивных срабатываний. 

Финальные испытания продлятся до 14 апреля. В десяти регионах страны соревнования по профилям пройдут в разные даты, но при этом начнутся в одно и тоже время вне зависимости от часового пояса. Уже 10 июля победители отправятся на суперфинал, который пройдет в Москве. 

#adtspb#ацт#ОлимпиадаНТИ#НТИград