Кто такой лидер и какие качества нужны для того, чтобы им стать?

Об этом и не только рассказывают те, кто уже стал лидером — участники конкурса «Лидеры России». 

В рамках тематической смены «Мы -команда» в ЗЦДЮТ «Зеркальный» началась встреча с бизнесменами и руководителями организаций, профессионализм которых подтвердило компетентное жюри.

Напомним, в смене «Мы — команда» принимают участие 80 представителей школьного ученического самоуправления из образовательных учреждений всех районов Петербурга и 270 представителей регионального отделения Российского движения школьников. Кроме того, в эти дни «Зеркальный» принимает 150 участников творческого конкурса «Зеркальное созвездие», которые также присоединились к работе тематической смены. Со школьниками делятся секретами успеха представители чуть более старшего, но все еще близкого к ним поколения – 50 студентов ведущих вузов города – СПбГУ, Университета ИТМО, Политехнического университета, университета телекоммуникаций им. Бонч-Бруевича и Петербургского экономического университета.

Также ребят ждут встречи с представителями исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, которые в формате открытого диалога будут готовы ответить на любые вопросы детей. А уже завтра в рамках знакомства с компетенциями HardSkills от «Академии цифровых технологий» пройдут сразу шесть мастер-классов. В частности, запланировано проведение «Фестиваля профессий», на котором будут представлены возможности высших и средних профессиональных образовательных учреждений города, а также пройдет обсуждение «Навигатора профессий Санкт-Петербурга».