Мастер-класс для тех, чья мечта стать оператором

В «Академии цифровых технологий» в рамках Городского фестиваля «Киношаг»состоится встреча и мастер-класс с доцентом кафедры операторского искусства СПбГИКиТ Михаилом Левитиным. 

Михаил — оператор-постановщик, с 2007 года — доцент кафедры операторского искусства в Санкт-Петербургском университете кино и телевидения, руководитель мастерской. Выпускник Ленинградского института киноинженеров (1982 г.) и операторского факультета Всесоюзного Государственного института кинематографии (1991 г.).

За время работы в кинематографе им снято более двадцати научно-популярных, художественно документальных, игровых картин и телесериалов. С 1994 года — Михаил Левитин стал членом Союза Кинематографистов России.

С 1992 по 2001 года активно работал в области рекламной и музыкальной кино-, видеопродукции (им снято более 60-ти рекламных роликов и клипов). С 2004 по 2006 год был главный оператор телеканала «СТО».

В рамках мастер-класса Михаил расскажет об особенностях работы со светом при съемке гипса. Особенно пригодится эта встреча тем, кто планирует поступать на факультет операторского искусства, ведь съемка гипса — одно из вступительных испытаний по этому направлению.

Встреча состоится 19 марта в 12.00

Адрес: Большой проспект П.С. 29/2