На пороге больших открытий

О будущих планах «Академии цифровых технологий» рассказали в рамках деловой программы Петербургского международного образовательного форума. Здесь состоялась дискуссионная сессия «Индустрия 4.0 в современном образовательном пространстве». 

Директор учреждения Дмитрий Ковалев познакомил гостей встречи с опытом открытия Академии и рассказал о перспективах развития и задачах, которые выполняются здесь в эпоху четвертой технологической революции. 

«Должна быть идеология. В нашем случаем это Индустрия 4.0. Нам кажется, что идеологическая часть Индустрии 4.0 должна пронизывать все внутреннее содержание нашего учреждения», — отметил директор Академии. 

По словам руководителя, при создании Академии были учтены вызовы современного Петербурга, которые нельзя было упустить: избыточная плотность населения, транспортные проблемы, растущее экологическое давление и изменение требований жителей и бизнеса к качеству городской среды и предоставляемых услуг. «Академия будет отвечать всем вызовам времени. Уже в 2021 здесь будут работать 103 образовательные программы для более чем 5000 юных петербуржцев», — подчеркнул Ковалев. 

Помимо основного здания на Большом проспекте, которое выполняет научно-технологическую роль, в Петербурге появятся две новые точки на карте: в Малом Мраморном дворце разместится гуманитарно-техническое направление, а также в центре города откроется испытательный полигон.