На связи с Суоми в образовании

В Тампере продолжается обучение представителей муниципальных и региональных команд, занимающихся развитием территорий и внедрением цифровых технологий в городское хозяйство. 

Курс создан в рамках международного образовательно проекта «EduTampere», построенного по принципу открытого университета с применением технологии обучения Project Based Learning. PBL состоит из набора модулей, созданных под задачи, связанные с жизнью в современном городе и развитию новых видов компетенций. От «Академии цифровых технологий» в мероприятии принимает участие директор Дмитрий Ковалев. 

Сегодня участникам презентовали программы развития городского центра Тампере Five-Star Сity Сentre 2015-2030 и проект по созданию многофункционального инновационного комплекса над ж/д вокзалом Тампере Tampere Deck and Arena. 

В данный момент руководитель проекта Hiedanranta, Тиина Сахакари, завершает презентацию бизнес-проектов и умных технологий для города Hiedanranta. В этот район будущего участники отправятся уже сегодня. Здесь они познакомятся с технологиями вертикального сельского хозяйства в городе Evergreen Farm и умными решениями в зданиях Enermix. 

Напомним, что программа рассчитана на 5 дней миссия которой: создание экосистемы непрерывного развития компетенций и обеспечения комфортного и счастливого проживания людей в современном Городе.