Стильная атмосфера

В Петербурге состоится выставка-конкурс юных дизайнеров «Fashion графика». 

«Академию цифровых технологий» представит объединение «Цифровое моделирование одежды». Педагог дополнительного образования Светлана Мельниченко вместе со своими учениками покажет разработки, созданные в стенах инновационного учреждения. Образовательная программа стартовала в сентябре, сюда пришли школьники, не имея опыта и знаний. Уже сейчас они являются начинающими специалистами и призерами престижных конкурсов – в том числе и Чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia. 

На площадке ПМК «Юбилейный» с 6 по 15 апреля свои работы представят также творческие объединения Петербурга. Участники в возрасте от 9 до 19 лет покажут работы в нескольких направлениях: графика, живописная стилизация, бумажная пластика, аксессуары, выполнение моделей в уменьшенном масштабе. 

Помимо демонстраций на выставке будет проходить конкурс, где участников будет оценивать экспертное жюри. Традиционно в этой роли выступят специалисты по направлению «дизайн одежды», педагоги государственных университетов и члены Союза дизайнеров.