Питер едет в Казань

В «Академии цифровых технологий» состоялось собрание юниорской сборной Санкт-Петербурга перед выездом на Финал VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills. Он будет проходить в Казани с 20 по 24 мая. 

Подробный инструктаж для всех представителей: экспертов, сопровождающих и участников, провёл директор Академии Дмитрий Ковалев. Он обратил внимание на то, что конкуренция очень большая и напряжение высокое, а также дал очень подробные рекомендации ребятам, объяснив на что стоит в первую очередь обращать внимание во время соревнований и как себя вести. 
«Очень важно сосредоточиться, не обращать внимание на внешние раздражители, помнить, что волнение мешает быстро принимать верные решения, а ведь задания выполняются на время!», — отметил Ковалёв. 

Представители делегации будут защищать честь Северной столицы по девяти компетенциям. В двух из них — «Изготовление прототипов» и «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» выступают ученики «Академии цифровых технологий», как победители отборочных соревнований. А также представители нашего учреждения дополнительного образования выйдут на финал конкурса в основной линейке для возраста 16 -22 года по компетенции «Разработка виртуальной и дополненной реальности». 

Стоит отметить, что в этом году в отборочных соревнованиях юниоры Петербурга приняли участие в 29 компетенциях, продемонстрировав высокий уровень подготовки. 

#