В Северной столице обсудят жизнь искусства в школе

На площадках образовательных учреждений Петербурга состоится XII Всероссийская научно-практическая конференция «Искусство — среда становления творческой личности». 

18 мая «Академия цифровых технологий» распахнет свои двери для второй секции мероприятия. В ее рамках участники обсудят пути развития креативности благодаря современным технологиям. Кроме этого они затронут возможность повышения качества образования благодаря цифровым инструментам и рассмотрят смешанное обучение в преподавании предметов искусства с точки зрения трендов и реальной необходимости. 

В завершении встречи участники пройдут мастер-класс, где под руководством старшего преподавателя факультета психологии Московского Православного Университета Святого Иоанна Богослова Татьяны Климовой разберут методику обсуждения художественных событий. 

Ежегодно в конференции принимают участие преподаватели и научные сотрудники учреждений высшего и дополнительного профессионального образования. А также специалисты органов управления образованием и методических служб, представители администрации образовательных организаций, учителя изобразительных искусств и многие другие. Традиционно событие приурочено к ежегодной акции «Ночь музеев», которая в этом году пройдет в Петербурге с 18 на 19 мая.

Подробнее по ссылке: https://clck.ru/FzG3Q

#adtspb#Петербург#Ночьмузеев2019#КонференцияПетербург