С новыми силами

В «Академии цифровых технологий» состоялось общее собрание трудового коллектива и педагогического состава учреждения. 

С приветственным словом в начале мероприятия выступил директор Академии Дмитрий Ковалев. Он представил новых сотрудников организации, в связи с тем, что список занятий пополняется – появляются новые специальности, для которых необходимы профессиональные педагоги и помощники-лаборанты.Татьяна Солнышкина, представитель Комитета по образованию Санкт-Петербурга, выразила слова благодарности всем, кто добросовестно и качественно выполнял свою работу в течение всего учебного года, а также пожелала успехов. 

Традиционно на сцену многофункционального зала вышли руководители всех восьми отделов Академии и подробнее рассказали об их деятельности. 

С нового учебного года Академия продолжит работу в 10 кластерах: техноиндустрия, аддитивные технологии, IT-индустрия, медиаиндустрия, индустрия промышленного дизайна, фэшн-индустрия, AR/VR индустрия, БиоХимТех индустрия, интеллектуальный спорт и цифровая экономика. Но, чтобы полноценно преподавать в этих направлениях, учреждение дополнительного образования расширяется. Некоторые гуманитарные направления в 2021 году перейдут в новое здание на Гагаринской улице, остальные же останутся в прежнем здании, расположенном в Петроградском районе. 

Ученики Академии постоянно участвуют в конкурсах и соревнованиях различного профиля. Для более качественной подготовки, например, к чемпионатам WorldSkills по определённым компетенциям строится испытательный полигон. 

На базе «Академии цифровых технологий» реализуются проекты профориентационной направленности, такие как WorldSkills Russia Juniors, Олимпиада НТИ, Билет в будущее и ГИС «Навигатор профессий Санкт-Петербурга». В этом году деятельность в этих проектах не прекратится. Юниоров ждет региональный чемпионат в начале декабря, также осенью ожидается запуск «Билета», зарегистрироваться для участия в ОНТИ можно уже сейчас. 

С сентября Академию начнут посещать школьные классы из учреждений Петроградского района в рамках организованного на базе АЦТ урока технологии. Во время обучения ребята смогут освоить основы высокотехнологичных направлений, таких как 3D-моделирование. 

В 2019 году продолжат работу Городские учебно-методические объединения по различным компетенциям, существующим в Академии.

Кроме этого, с сентября 2019 года Академия начнёт учить и взрослых. По итогам участия учреждения в чемпионате WorldSkills Russia учреждение сможет сертифицировать экспертов, а также станет Центром международного сотрудничества. А также здесь откроются курсы повышения квалификации.

[smartslider3 slider=»90″]