За профессионализм

В Kazan Expo завершилась церемония награждения победителей 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019. 

На протяжении трёх дней юниоры «Академии цифровых технологий» демонстрировали свои навыки и мастерство в 5 из 13 компетенций. За верхние ступени пьедестала они боролись на равных с участниками из других 63 стран.

Юниоры Петербурга по пяти компетенциям вошли в тройку лидеров, но по правилам мирового чемпионата на пьедестал почета может встать только одна команда от страны. В результате медальоны за профессионализм получили Олег Ермолаев (Промышленная автоматика), Лев Свирид (Полимеханика и автоматизация), Ирина Коскина (Малярные и декоративные работы), Дмитрий Вилков и Дмитрий Романов (Сетевое и системное администрирование). 

В компетенции «Парикмахерское искусство» Петербург представляла Ирина Самокрутова, ученица «Академии индустрии красоты «ЛОКОН». Она также получила свой медальон. 

Новые герои не спешат в родной Петербург. Завтра они посетят торжественную церемонию закрытия мирового Чемпионата. Для участников и гостей церемонии будут выступать такие известные исполнители, как Филипп Киркоров и Светлана Лобода. А в рамках мероприятия состоится передача флага WorldSkills следующему городу-организатору – Шанхаю.