«Билет в будущее» для петербургских школьников

«Билет в будущее» – проект по ранней профессиональной ориентации учащихся 6–11-х классов общеобразовательных организаций, оператором которого является Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». Проект организуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

«Проект «Билет в будущее» учит школьников делать осознанный профессиональный выбор. Он позволяет участникам проекта не только увидеть, но и попробовать разные специальности, а также получить рекомендации по индивидуальному развитию и обучению», – рассказывает региональный координатор проекта в Санкт-Петербурге директор ГБНОУ «Академия цифровых технологий» Дмитрий Ковалёв.

Проект «Билет в будущее» проходит в 3 этапа. Первый – онлайн-тестирование, по итогам которого участники смогут получить обратную связь. Второй блок – практические мероприятия, на которых учащиеся смогут на практике познакомиться с различными профессиями и самостоятельно попробовать свои силы в тех или иных компетенциях под руководством опытных наставников.

В ходе реализации третьего этапа школьникам будут даны персональные рекомендации по построению индивидуального учебного плана для дальнейшего профессионального развития.

По вопросам участия и реализации проекта «Билет в будущее» в Санкт-Петербурге обращайтесь к региональному координатору: projects@adtspb.ru