НТИ.Junior в Петербурге пройдёт на площадке АЦТ

«Академия цифровых технологий» стала региональным партнёром нового направления Олимпиады Кружкового Движения НТИ — НТИ.Junior.

Отбор площадок проводился среди более чем 60 организаций. На основании результатов конкурса были определены региональные партнёры, которые при поддержке Проектного Офиса Олимпиады НТИ.Junior организуют финальные (очные) этапы инженерной олимпиады для школьников 5 — 7 классов на своих площадках в регионах в ноябре-декабре 2019 года.

Олимпиада НТИ.Junior — это трек для средней школы — своего рода подготовительный этап перед «старшей» ОНТИ. Регистрация уже открыта по ссылке => reg.nti-contest.ru

Олимпиада пройдет по 5 направлениям:

— Технологии для человека
— Технологии для среды обитания
— Технологии для космоса
— Технологии для виртуального мира
— Технологии для мира роботов

Победа в этом треке дает семиклассникам право выйти в финал «старшей» Олимпиады КД НТИ для 8–11 классов на следующий год, пройдя лишь один отборочный этап. Кроме этого, победители смогут участвовать в проектных школах и хакатонах «Практики Будущего».

Активная работа над Олимпиадой будет проходить с сентября по декабрь 2019 года. Она пройдет в два этапа — дистанционный в октябре и очный финал в ноябре-декабре 2019 года. Финал предполагает игровой формат, в котором смогут принять участие как родители, так и гости мероприятия вместе с детьми.

Больше информации на сайте: junior.nti-contest.ru

Все вопросы по участию и подготовке по профилям Олимпиады НТИ в Санкт-Петербурге можно задавать по электронной почте: projects@adtspb.ru