Вперед за будущим

Современное образование – за цифрой и инновациями. Обучиться профессиям, соответствующим этим требованиям, можно даже школьнику – в «Академии цифровых технологий». Здесь уже стартовали первые занятия. 

В этом году учреждение дополнительного образования продолжает работу в 10 кластерах: техноиндустрия, аддитивные технологии, IT-индустрия, медиаиндустрия, индустрия промышленного дизайна, фэшн-индустрия, AR/VR индустрия, БиоХимТех индустрия, интеллектуальный спорт и цифровая экономика. Деятельность направлений активно развивается и в них открываются новые объединения, такие как «Фармацевтика», «Цифровая социология», «Финтех» и многие другие. 

Школьники Петербурга из всех районов северной столицы стремятся попасть сюда, чтобы в будущем стать востребованными, высококлассными профессионалами, в которых так нуждаются нынешние работодатели. Академия представляет своим ученикам прекрасную возможность получить хорошую базу знаний и практики от ведущих специалистов крупных компаний-лидеров в различных сферах. А также обучаться у лучших педагогов – мастеров своего дела. 

Кроме обучения учащиеся проверяют себя, участвуя в соревнованиях различного уровня, например, в чемпионатах профессионального мастерства по стандартам WorldSkills. В начале декабря пройдет V Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). На площадках развернутся более 50 компетенций, по некоторым из них совсем скоро начнутся отборочные соревнования. По вопросам участия в чемпионате можно обращаться на почту: projects@adtspb.ru

А до 30 октября можно успеть зарегистрироваться на Олимпиаду НТИ, чтобы пройти первый этап – решение задач по школьным предметам. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: https://nti-contest.ru/. Победа в таких конкурсах помогает поступить в вуз и наладить полезные связи, а также получить предложения о сотрудничестве от работодателей. 

На базе «Академии цифровых технологий» также реализуются проекты профориентационной направленности. В начале сентября в стенах учреждения вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов запустил ГИС «Навигатор профессий», который должен помочь петербургским школьникам как можно скорее определиться с будущей профессией: понять на кого и где учиться, а потом и работать. 

Также ученики Академии прямо сейчас регистрируется в федеральном проекте «Билет в будущее», где можно пройти тестирование и поучаствовать в практических мероприятиях.