Всех вылечат

Для самых любознательных школьников Петербурга крупнейшая фармацевтическая компания «ГЕРОФАРМ» совместно с «Академией цифровых технологий» проводит открытые лекции, посвященные теме здоровья.

В многофункциональном зале учреждения собрались юные фармацевты, чтобы посетить встречу «Откуда берутся идеи создания лекарств». Роман Драй, директор R&D центра компании «ГЕРОФАРМ», рассказал ребятам о самых востребованных в современном мире препаратах и объяснил почему это так.

Как говорится – спрос рождает предложение. Поэтому появление новых лекарственных средств на полках аптечных магазинов зависит от того, какие болезни беспокоят человека больше всего. В ходе беседы выяснилось, что на данный момент среди людей распространены сердечно-сосудистые и онкологические заболевания. Значит фармацевтам необходимо разрабатывать новейшие и наиболее эффективные медикаменты для борьбы с раком, опухолями, сердечной недостаточностью и другими болезнями.

Роман также поделился со слушателями информацией о миссиях различных фармацевтических компаний, в том числе и своей. А в конце мероприятия предложил практическое задание, где ребятам было необходимо самостоятельно выбрать препарат для собственной компании на основании имеющейся о нем информации, обосновать свой выбор и представить лекарство.

Во время встречи у школьников есть возможность задать специалисту любой интересующий их вопрос, разобраться в нем и получить верный ответ. Курс лекций проходит в Академии в рамках сотрудничества «ГЕРОФАРМа» и учреждения дополнительного образования детей. Он направлен на знакомство подростков с профессией и помощь с построением профессиональной траектории.

Следующая лекция состоится уже сегодня в 17:00 по адресу Большой проспект Петроградской стороны 29/2 (вход с улицы Введенская).