Культурно просвещаемся

По традиции в стенах «Академии цифровых технологий» состоялась очередная встреча в рамках фестиваля «Окончательный монтаж»

Только теперь процесс демонстрации фильма модернизировался и кинолекторий проходит в онлайн-режиме. Любой желающий может присоединиться к трансляции в группе фестиваля и принять участие в просмотре и обсуждении известной кинокартины. 

На этот раз конкурсантам предложили советскую киноленту «Опасные гастроли». Зрителей ожидал интереснейший сюжет о приключениях французского виконте, открывшего в дореволюционной Одессе кабаре. Вся история имеет музыкальное сопровождение — герои поют песни, что делает фильм похожим на мюзикл. 

Напомним,что в Петербурге проходит фестиваль «Окончательный монтаж». В течение года петербургские школьники имеют возможность смотреть различные кинопостановки и обсуждать их с организаторами мероприятия. На кинолекториях участники знакомятся с представители сферы кино и черпают вдохновение для итоговой работы. 

Продемонстрировать свои таланты конкурсанты могут через написание рецензии, создание трейлера или афиши к любому участвующему в программе фестиваля фильму.