Твой шанс

Возможность пройти обучение в образовательном центре «Сириус» получили ребята по всей стране. «Академия цифровых технологий» стала площадкой проведения конкурсного отбора. 

Своим шансом пройти бесплатное обучение воспользовались учащиеся 9-10 классов со всей страны. Из них до отборочного этапа добрались более 280 человек. Из Петербурга на заключительном этапе оказалось три участника. 

«Академия цифровых технологий» встретила тех самых талантливых ребят, которые оказались в полушаге до мечты – они сражаются за участие в образовательной программе «Алгоритмы и анализ данных» в Сириусе. Для тех, кто отправится туда откроются иные перспективы и знания, которые в современном мире имею свой особый вес. 

Очный этап продлился четыре часа. Для того чтобы справиться с испытаниями участникам позволительно было иметь только ручку, лист бумаги и компьютерные программы, которые заранее были установлены на компьютеры площадки. Конкурсанты не могли переговариваться, использовать любые электронные устройства, учебную литературу и заготовленные личные записи. Участники достойно держались, рассчитывая только на себя. 

Столь серьезная организация связана с тем, чтобы отбор прошел максимально честно и отражал истинные способности учеников. Лучшим участникам представится возможность учиться в Образовательном центре «Сириус» с 1 по 24 декабря. 

Здесь они смогут получить уникальный опыт решения практических задач анализа данных, развить логическое и творческое мышление, приобрести устойчивые навыки решения олимпиадных задач по информатике, а также навыки работы в команде. Научно-методическое и кадровое сопровождение программы «Алгоритмы и анализ данных» будет осуществляется действующими сотрудниками компании Яндекс и преподавателями России и Белоруссии. 

Образовательный центр «Сириус» создан Образовательным Фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина. Его цель — выявлять, развивать и поддерживать талантливых школьников в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве.