Учим побеждать

Петербургские конкурсанты уже начали выполнять задания первого этапа Олимпиады НТИ, которые постепенно появляются в разделе «Мои предметы и задания» их личных кабинетов.

Решать олимпиадные задачи по школьным предметам (математика, химия, физика, биология и другие) ребята могут в течение октября, имея всего две попытки по 48 часов.

Для тех, кто не успел или узнал об Олимпиаде НТИ недавно, еще открыта регистрация. Заполнить анкету можно по ссылке (https://reg.nti-contest.ru/) до 30 октября. Учащиеся образовательных учреждений Петербурга активно регистрируются и готовятся к этапам Олимпиады, в том числе и к финалу. Предварительные даты и места их проведения уже опубликованы и ознакомиться с ними возможно на сайте http://nti-contest.ru/schedule/#finals.

Помимо участников готовятся к преодолению трудностей Олимпиады и наставники. Уже в этот четверг в лабораториях «Академии цифровых технологий» вновь соберутся педагоги различных образовательных учреждений Петербурга, чтобы подробнее разобраться в структуре Олимпиады НТИ. Помогут им в этом коллеги – педагоги дополнительного образования Академии, которые ведут курсы повышения квалификации по Олимпиаде Кружкового Движения НТИ.

Такие встречи направлены на разбор особенностей отдельных профилей Олимпиады. Задачей наставников является подготовка участника к успешному прохождению заданий и достижение лучшего результата. В прошлом году Петербургу удалось завоевать первое место по количеству побед и стать фан-столицей олимпиады. На этот раз город на Неве также не собирается отступать.

По вопросам участия и подготовки школьников Петербурга к Олимпиаде можно обращаться по электронной почте: projects@adtspb.ru