В Екатеринбург за медалями

Юниоры Петербурга продемонстрируют навыки в одиннадцати компетенциях VI Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills (WorldSkills Hi-Tech).

Перед предстоящей поездкой на чемпионат в «Академии цифровых технологий»состоялась организационная встреча — участники, сопровождающие и эксперты собрались на площадке координатора развития юниорской линейки WorldSkills в Петербурге

Команда насчитывает 52 человека, которые в ближайшее время отправятся в Екатеринбург. «Мы едем не только чтобы познакомиться с городом, получить опыт и обрести новых друзей. В первую очередь мы едем бороться и эта первостепенная миссия для нас», — отметила заместитель директора по учебно-воспитательной работе, руководитель направления WorldSkills «Академии цифровых технологий» Анастасия Прохорова. 

В VI Национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech примут участие молодые специалисты крупнейших российских предприятий от 17 до 28 лет, юниоры, а также действующие сотрудники предприятий возраста «50+». Школьники из Петербурга будут выступать за несколько корпораций, в том числе «Ростех» и АО «Объединенная судостроительная корпорация» в возрастной категории 14-16 лет. 

Учащиеся «Академии цифровых технологий» проявят навыки в компетенциях «Сетевое и системное администрирование», «Изготовление прототипов», «Лабораторный химический анализ», «Мобильная робототехника», «Промышленная автоматика», «Электроника», «Полимеханика и автоматизация». 

Вместе с учениками Академии представлять город на Неве будут ребята из Лицея №244 Кировского района Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургского городского центра детского технического творчестваДворца творчества детей и молодежи «Молодежный творческий Форум Китеж плюс»Центра детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района Санкт-Петербурга

Напомним, VI Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills (WorldSkills Hi-Tech) пройдет с 29 по 31 октября. Помимо конкурсных мероприятий в рамках чемпионата запланирована деловая программа, будут действовать выставочно-презентационная и интерактивная зоны.