Догнать технологии

В «Академии цифровых технологий» продолжается набор на бесплатный курс повышения квалификации «Методика преподавания основ инженерного 3D-моделирования и прототипирования на базе САПР Autodesk Inventor». 

Педагог дополнительного образования Алексей Рытов приглашает тех, кто уже ведет или серьезно планирует ведение кружка технического творчества для школьников — будь то внеурочная деятельность в школах, дополнительное образование или частные образовательные компании. 

От участников требуется общая техническая грамотность, навыки работы на ПК на уровне опытного пользователя, хорошее пространственное воображение, склонность к техническому творчеству, увлеченность и готовность выделить в своем насыщенном графике время для практического освоения материала. 

Занятия стартуют 7 ноября 2019 года и будут проходить по четвергам с 10:00 до 15:20. Всего курс предусматривает 6 занятий по 6 часов, плюс дистанционная часть в форме курса на платформе Stepik.org

Зарегистрироваться на занятия можно по ссылке: https://adtspb.ru/about/courses/inventor/

Пройдя данный курс вы: 

Научитесь моделировать технические и декоративные объекты в САПР Autodesk Inventor в объеме, достаточном для ведения занятий с детьми 1-го и 2-го года обучения, включая особенности моделирования для 3D-печати и для лазерной резки. 

Освоите использование в образовательном процессе 3D-принтеров и лазерных станков с ЧПУ. 

Познакомитесь с соревнованиями и конкурсами, связанными с инженерным 3D-моделированием (работой в САПР) и прототипированием в объеме, достаточном для подготовки детей к участию в них. 

Совместно с коллегами создадите учебные пособия, пригодные для ведения занятий с детьми. 

Слушателям, успешно освоившим курс, выдается удостоверение о повышении квалификации государственного образца на 72 часа ( 36 часов — очная часть, 36 часов – дистанционная). 

Количество мест ограничено.