Дело не в подарках

Дед Мороз заглянул на огонек в «Академию цифровых технологий»

Для новогоднего волшебника юные журналисты подготовили настоящую пресс-конференцию. Более 80 акул пера собрались здесь. Главный вопрос был о том, где же новогодняя погода? 

«Тяжело таскать сани по асфальту, но мы справились», — заметил волшебник с седой бородой. Действительно, в Петербурге погода не снежная и даже теплая. Но праздничное настроение есть, участники встречи начали создавать его еще до появления главного гостя в зале. Они скачали разработанное для них приложение, а затем наслаждались эффектами дополненной реальности, которые возникали при наведении камеры на портрет дедушки. 

Появление Деда Мороза в зале вызвало яркие эмоции. Дети очень ждали встречи с героем легенд и сказок. Про подарки в этот момент не вспомнил никто, все хотели утолить любопытство и получить ответы на свои вопросы. 

[smartslider3 slider=»133″]

Сколько в хозяйстве оленей и где проводит свой отпуск Дед Мороз интересовало ребят. В процессе встречи они даже проголосовали за модель саней, в которых хотели бы видеть героя в наступающем 2020-ом. Его современная внучка Снегурочка делилась тайнами своей красоты и помогала деду отвечать на вопросы, связанные с технологиями. 

Установленный час пресс-конференции пролетел за мгновение. Знаменитая семья раскрыла тайны своей морозной жизни и делилась советами, которые не потеряют свою актуальность никогда. 

«Если вера ваша будет крепка, то будь вы ребенком или взрослым, получите то, что хотите или то, в чем нуждаетесь вне зависимости от обстоятельств. Это называется волшебством», — сказал Дед Мороз. 

Виновник встречи со свойственной ему морозной выдержкой не оставил без ответа ни одного гостя и старался по максимуму удовлетворить детский интерес. Завершилась встреча настоящей селфи сессией, а затем юные гости получили небольшие сувениры от «Академии цифровых технологий». 

В приподнятом праздничном настроении ребята разбрелись по домам зная, что праздничное настроение не прячется в подарках, оно скрывается в сердцах и появляется на свет в окружении добрых людей, как сегодня. 

Увидеть немного волшебства сможет любой желающий уже в понедельник – 30 декабря. На официальном сайте Академии (adtspb.ru) разместится QR-код, считав который любой человек на планете с гаджетом в руке увидит частичку волшебства.