Мир из запчастей

Выставка робототехнического творчества прошла в «Академии цифровых технологий»

Многие знают, что объединений, связанных с роботами в Академии большое количество. Несмотря на то, что педагоги дополнительного образования ведут разные образовательные программы, перед Новым годом они объединились и провели робофестиваль. 

В мире роботов оказалось все так же, как и в нашем – человеческом – Дед Мороз в санях, волшебные олени, снегоуборочные машины и елки, собранные из деталей конструктора. 

Кто создал этот вымышленный, но такой похожий на наш мир? Это дети, которые занимаются в «Академии цифровых технологий». Те, кто посещает занятия с сентября, начали с простейших моделей, таких как вертящаяся елка, снегуборочные машины и статичные композиции из конструктора. Продвинутые и опытные в своем деле ученики создали помощников Деда Мороза – эльфов, которые сортируют подарки, робогитару, аэросани и электрическую елку. 

[smartslider3 slider=»134″]

Мероприятие впервые прошло в учреждении, но уже заинтересовало ребят других объединений. Они с особым пристрастием расспрашивали подробности об устройствах, а их создатели, юные изобретатели, рассказывали об особенностях и возможностях, которые имеют роботы. 

Выставка получилась полезной. Помимо того, что ученики подняли настроение друг другу и окунулись в новогоднюю атмосферу, они познакомили ребят других объединений с робототехникой, которая как оказалась не скучная груда запчастей, а целый мир.