В «Академии цифровых технологий» стартовал финал Олимпиады кружкового движения НТИ. Junior

Учреждение дополнительного образования детей принимает на своей площадке 55 победителей отборочного этапа из разных городов России. 14 декабря здесь собрались не только петербургские участники, а также ребята из Саратова, Великого Новгорода и Красноярска. В соревнованиях принимают участие школьники с 5-го по 7-ой класс, а самому младшему – всего 9 лет. 

На открытии мероприятия перед гостями выступил директор Академии Дмитрий Ковалев, руководитель направления по взаимодействию с 
вузами и органами государственной власти Олимпиады НТИ Илария Мельникова, а также руководитель проектов АНО «Россия – страна возможностей» Лука Горубин. Представители организаций поприветствовали участников и пожелали всем удачи. 

В зале оказалась ученица Академии и победительница профиля «Технологии для среды обитания», который прошел на прошлой неделе в Ярославле, Александра Родичева. Девочка поделилась со сверстниками секретом успеха и пожелала всем удачи. 

«Теперь, главное, не останавливаться, потому что дальше – больше», – говорит Саша, – «Чтобы успешно справиться с заданием, максимально сконцентрируйтесь, сразу приступите к работе и будьте уверены в себе. Не бойтесь поражения. Те, кто не смогут выиграть Олимпиаду, должны не падать духом, снова подготовиться и попробовать еще раз». 

[smartslider3 slider=»124″]

Ведущий мероприятия, Тарас Ясинко, поблагодарил Александру Родичеву за теплые слова поддержки и предложил ребятам пофантазировать на тему будущего – как изменится мир к 2035 году. Юные участники не верят, что уже через 15 лет появятся летающие машины, а инженерия и биотехнологии плотно войдут в нашу жизнь, но уверены, что смогут сами совершить новые открытия и подвиги совсем скоро.

Также конкурсантам рассказали о целях Олимпиады, познакомили профильные группы с их кураторами и напомнили расписание на день. В Академии финальные соревнования пройдут всего по трем профилям: «Технологии для виртуального мира», «Технологии для космоса» и «Технологии для человека». 

Мальчишек и девчонок ждет серьезная работа на конкурсных площадках, а их родителей – встреча с координатором Олимпиады КД НТИ от Академии, Мариной Белослудцевой, где они узнают больше информации об Олимпиаде, а также о чемпионатном движении WorldSkills Junior. Для взрослых проведут экскурсию по «Академии цифровых технологий» – покажут и расскажут чему обучаются петербургские школьники в современном образовательном пространстве. 

Мы желаем всем участникам удачи и верим, что у каждого получится достигнуть определенной победы, не только заняв первое место на пьедестале почета, но и открыв для себя что-то новое!