Наука до Сириуса довела

Ученик «Академии цифровых технологий» вошел в состав участников образовательной смены в Сочи. 

В образовательный центр «Сириус» мечтают попасть школьники со всей страны. Цель кажется порой недосягаемой, тем не менее есть те, кто из раза в раз туда возвращается доказывая, что при желании возможно многое. 

Ученик «Академии цифровых технологий» Владимир Сосновский не в первый раз собирает чемоданы в Сочи. В свою третью поездку в «Сириус» он станет участником февральской образовательной естественнонаучной программы, куда прошел конкурсный отбор. 

Для того чтобы войти в состав участников юный химик прошел дистанционное тестирование, а затем представил видеоролик, где рассказал о роли кальция в жизнедеятельности человека. Свою работу Владимир выполнил под руководством педагога объединения «Химический эксперт» Владимира Гришина, старшего научного сотрудника аналитической и материаловедческой лаборатории Санкт-Петербургской химико-фармацевтической академии. 

«Ученикам необходима практическая часть. В школах учителя показывают опыты, но самостоятельно у ребят нет возможности провести эксперимент, а Академия обладает хорошей материально-технической базой. Химия — это очень специфическая, но довольно интересная наука. Если методично заниматься, разбираться, то этот предмет не сложнее, чем любой другой», — утверждает Владимир Гришин. 

Помимо Владимира Сосновского из Петербурга отправятся еще три школьника. В Сочи они будут находиться с 1 по 24 февраля. Ребята примут участие в научно-популярных лекциях и семинарах ведущих преподавателей страны, получат опыт в рамках практических занятий в лабораториях по физике, химии и биологии, смогут проконсультироваться по реализации своих проектов.