Не сидим на месте

Ученик «Академии цифровых технологий» выиграл IV Региональный чемпионат ЮниорПрофи Ленинградской области.

Иван Глебов занял первое место по направлению «Мастерство» в компетенции «Интернет вещей» и в конкурсе «Профстарт», который проводился впервые, в номинации «Технологический стартап». Учащийся представлял МБОУ СОШ №6 города Всеволожск. Подгтовкой к соревнованиям занимался Игорь Безверхов, педагог дополнительного образования Академии объединения «Интернет вещей».

Для Ивана не составило труда выполнить конкурсное задание чемпионата ЮниорПрофи – опыт участия в чемпионатах по стандартам WorldSkills помог справиться с задачей. Участнику было необходимо построить современную информационно-инженерную систему с помощью технологии Интернета вещей. За свою разработку Иван Глебов получил диплом первой степени.

Кроме этого в копилке наград юного специалиста лежит бронза за VII Национальный чемпионат WorldSkills Russia, второе место в V Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия), а также он принимал участие в 45-ом мировом чемпионате по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019.

Чемпионат ЮниорПрофи проходил с 23 по 26 января на базе ГАПОУ ЛО «Кировский Политехнический Техникум». Это программа ранней профессиональной подготовки и профориентации школьников в возрасте от 10 до 17 лет. Она организована в 2014 году по инициативе Фонда Олега Дерипаска «Вольное дело» при поддержке Агентства стратегических инициатив, WorldSkills Russia, Министерства образования и науки РФ и Министерства промышленности и торговли РФ.

Мы поздравляем Ивана и его профессионального наставника Игоря Безверхова. Коллектив Академии гордиться вашей победой!