Главное не победа, а участие

И это знаменитое выражение могут с радостью произнести юниоры Петербурга, которые совсем недавно вернулись в родной город из холодного Новосибирска.

14 февраля в столице Западной Сибири наградили победителей VII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия). 800 участников из различных городов России, в том числе и Северной столицы, посетили торжественную церемонию закрытия соревнований. На этот раз петербуржцы не привезли домой наград, потому что приехали не сражаться за победу, а набраться чемпионатного опыта – и это самый ценный приз.

Почетными гостями мероприятия выступили Министр образования Новосибирска Сергей Федорчук и заместитель генерального директора Союза «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) по организации чемпионатов по стандартам WorldSkills федерального и международного уровней Карина Саликова. Они пожелали всем участникам чемпионата удачи, а победителям вручили дипломы и медали.

Напомним, что с 10 по 14 февраля в Новосибирске проходил VII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия). Петербуржцы приняли участие в соревнованиях по трем компетенциям: «Промышленный дизайн» (14-16 лет), «Звукорежиссура» (14-16 лет) и «Видеопроизводство» (12-14 лет). В состав команды Северной столицы вошли ученики, педагоги и сотрудники ГБНОУ «Академия цифровых технологий». Все они являются победителями V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия), который прошел в их родном городе с 4 по 6 декабря 2019 года.

[smartslider3 slider=»144″]