Вперед к победе

Денис Мальцев, учащийся «Академии цифровых технологий», вместе со своим педагогом Филиппом Баталиным прошел увлекательную стажировку в Москве.

Сборная юниоров Петербурга по компетенции «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» в составе с победителем V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) Санкт-Петербурга в возрастной линейке 14-16 лет недавно посетила столицу России в рамках обучающей стажировки «Автономное программирование коптера».

Ребята отрабатывали наиболее трудный модуль в этом направлении, за который на соревнованиях по стандартам WorldSkills присуждают наибольшее количество баллов. Учебная тренировка проходила под руководством преподавателя Центра молодежного инновационного творчества Тимофея Кондратьева. Он доходчиво смог объяснить участникам тяжелейшие темы, и теперь они освоили автономный флип и полет по круговой траектории. Юные специалисты смогут не только посадить коптер на движущуюся платформу и распознать цвет, но и облететь препятствие с помощью лазерного дальномера.

Новые знания и умения пригодятся Денису Мальцеву на других конкурсах, в том числе и на всероссийских отборочных соревнованиях по компетенции «Эксплуатация беспилотных авиационных систем», которые пройдут в стенах Академии, а также на Финале Национального чемпионата WorldSkills Russia 2020. Денис желаем тебе удачи и терпения!

Хотите развиваться в этом перспективном направлении, получать ценные знания и навыки, а потом применять их на практике, например, участвуя в различных чемпионатах? Тогда смело записывайтесь на наши занятия в объединение «ProКоптер». Всю дополнительную информацию можно получить у педагога Филиппа Баталина по почте: batalinfa@adtspb.ru.

[smartslider3 slider=»152″]