Подготовка к Отборочным соревнованиям продолжается

Участница сборной ПетербургаWorldSkills Russia Ирина Коскина второй раз за этот год проходит стажировку по компетенции «Малярные и декоративные работы». Недавно она перенимала опыт у специалистов из Германии, а теперь за знаниями девушка приехала в Тольятти.

С 21 марта Ира выполняет модули конкурсного задания чемпионата по стандартам WorldSkills. Также она прокачивает свои навыки на специальных мастер-классах и тренировках. Эксперты и профессиональные тренеры помогают участнице с выполнением заданий и оценивают ее работу над фресками, обоями и колеровкой, имитированием каменных, кирпичных и деревянных фактур. Подготовка продлится до 28 марта и завершится выполнением тестового задания для проверки полученных и усвоенных знаний и навыков.

Ученица Академии цифровых технологий в прошлом году на 45-ом мировом чемпионате по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019 заняла третье место и получила медальон за профессионализм в юниорской линейке, а на V Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) она выступала в основной линейке. Сейчас Ирина Коскина интенсивно готовится к Отборочным соревнованиям для участия в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Мы желаем ей удачи и верим, что у нее все получится!