Работа на расстоянии: что удалось

О том, как организовать учебный и рабочий процесс в режиме онлайн, говорили сегодня на дистанционном заседании круглого стола «Час региона. Санкт-Петербург. «Учимся дома». Панельная дискуссия прошла в рамках деловой программы ММСО-2020.

Директор Академии цифровых технологий Дмитрий Ковалёв принял участие в мероприятии в качестве спикера, выступив с презентацией результата внедрения системы «Битрикс24» в работу образовательного учреждения. Он отметил, что онлайн-офис способствует планомерной работе учреждения и поделился с коллегами полезной практической информацией, выделив несколько преимуществ этой программы:

 «Битрикс 24» объединяет сотрудников, позволяет работать в одной системе, обсуждать рабочие вопросы и быстро решать задачи, которые появляются в течение дня;

 «Битрикс 24» позволяет не снижать производительность в условиях пандемии. В период с 30 марта по 5 апреля сотрудники Академии уже начали обучать учеников в режиме онлайн. Согласие на работу было получено от каждого сотрудника также дистанционно;

 Благодаря «Битрикс 24» Академии удаётся выполнить государственный заказ, который включает в себя не только обучение детей, но и регулярную организацию мероприятий. Сейчас на базе Академии проходит более 200 онлайн-мероприятий;

 «Битрикс 24» контролирует производительность. Это демонстрирует, что Академия цифровых технологий сохранила прежний темп работы, зачастую увеличив производительность сотрудников.

Также в мероприятии приняли участие Жанна Воробьева, председатель Комитета по образованию Санкт-Петербурга; Елена Гермогенова, заместитель директора, руководитель дошкольного отделения, педагог-психолог ГБОУ «Академическая гимназия 56»; Татьяна Голядкина, директор Некрасовского педагогического колледжа № 1 и Вера Князева, директор Инженерно-технологической школы № 777.

Модератором дискуссии выступил директор АНО «Дирекция Московского международного салона образования» Максим Казарновский, а модератором чата – Наталия Губкова, главный специалист отдела развития образования Комитета по образованию Санкт-Петербурга.

 Посмотреть запись дискуссии вы можете по ссылке: https://clck.ru/NDShC.

Сегодня был завершающий день деловой программы Московского международного салона образования. Мероприятие впервые прошло в онлайн-формате.

[smartslider3 slider=»185″]