Отвечаем на ваши вопросы

«Что нужно сделать, чтобы попасть к вам?», «А ребенок сможет ходить в летний лагерь в этом году?» – ежедневно мы получаем множество сообщений с такими вопросами и стараемся отвечать вам максимально подробно. К сожалению, по объективным, не зависящим от нас причинам, мы не всегда можем дать точную информацию по некоторым из них. В основном это касается сроков снятия ограничений. Но мы все же постарались подготовить для вас полезную информацию. Читайте ответы на самые часто задаваемые вопросы в сообщениях группы Академии цифровых технологий.

 Как будет проходить запись в объединения?

Подача заявок будет осуществляться в онлайн-режиме. Для этого понадобится заполнить специальную форму на сайте. Сам процесс зачисления, то есть прием письменных заявлений и копий документов, будет организован только в августе, когда снимут все ограничения, связанные с профилактикой коронавирусной инфекции.

 Когда стартует набор на следующий год?

Скоро на сайте будет опубликована анкета для подачи заявок на обучение в Академии. Ссылку на нее мы публикуем в группе. Следите за новостями.

 Нужно ли проходить конкурсный отбор?

В большинство объединений конкурсный отбор проходить не нужно. Но в новом учебном году появятся определенные образовательные программы, для поступления на которые он понадобится. Информация об этом будет размещена на странице конкретного объединения в разделе «Кластеры» на сайте. Мы обязательно напишем об этом позже в отдельном посте.

 Можно ли пообщаться с педагогом?

В очной форме пока этого сделать нельзя, но вы можете написать педагогу на почту. Найти контакты представителей педагогического коллектива Академии можно в разделе «Об Академии» – «Руководство». А понять в каком объединении работает преподаватель можно по расписанию, которое также расположено на сайте.

 Будут ли в этом году организованы летние образовательные программы?

Сейчас формируется расписание летних интенсивов, которые будут проходить в онлайн-режиме. Более точная информация о них будет опубликована по мере их готовности.

Напоминаем, что всю актуальную информацию мы выкладываем на всех интернет-площадках Академии

 Группа в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/adtspb;

 Группа набора в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/nabor_adtspb;

 Страница сайта: https://m.vk.com/adtspb.

Следите за новостями!