Акценты недели

Все на Мобильный выпускной 2020

Поздравления известных петербуржцев, онлайн-концерт, телемост между городами России и традиционный подарок для выпускников – праздник «Алые паруса». Академия цифровых технологийАкадемия талантов и Центр регионального и международного сотрудничества при поддержке Комитета по образованию специально для выпускников 2020 года подготовили яркую развлекательную программу.

Трансляция Мобильного выпускного начнется в 12.00 и завершится в 20.00.

Подробнее о празднике читайте в наших публикациях:

https://vk.com/adtspb?w=wall-160009980_4721;

https://vk.com/adtspb?w=wall-160009980_4725;

https://vk.com/adtspb?w=wall-160009980_4716.

Цифровизация молодежного рынка труда

Благодаря соглашению о сотрудничестве, которое было подписано на этой неделе между Санкт-Петербургским государственным автономным учреждением «Центр трудовых ресурсов» и Академией цифровых технологий в июле пройдет первый онлайн-хакатон по цифровизации служб занятости и повышению мобильности рынка труда.

В нем примут участие более 500 молодых разработчиков сферы информационных технологий, аналитики данных, дизайна, маркетинга и социологии — больше команд из Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга, Казани, Краснодара и других городов России.

Читать полностью: https://vk.com/adtspb?w=wall-160009980_4708.

Выбираем лучшую профессию

Академия приглашает принять участие в опросе о наиболее популярных профессий и вакансий будущего.

Специалисты Академии цифровых технологий совместно с крупнейшим рекрутинговым онлайн-сервисом HeadHunter для Городской информационной системы «Навигатор профессий Санкт-Петербурга» составляют рейтинг популярных профессий для подростков.

Читать полностью: https://vk.com/adtspb?w=wall-160009980_4700.

К вершинам рекламы

Юные рекламисты в рамках тематической онлайн-смены «Юниоры Ворлдскиллс Россия» прослушали лекции ведущих PR-специалистов известных компаний и подготовили свои проекты.

Школьники Петербурга, Самарской области, Якутии и Беларуси познакомились с образовательным курсом по компетенции «Реклама» – новым для юниорской сборной WorldSkills. Впервые соревнования по этой компетенции состоятся на VI Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) в декабре.

Читать полностью: https://vk.com/adtspb?w=wall-160009980_4730.

Хакатон Фешн-Тех «Практики будущего»

Академия цифровых технологий запустила хакатон, в котором участники демонстрируют профессиональному жюри навыки в сфере индустрии моды и дизайна одежды. Соревнования организованы по двум номинациям — «Концепт-дизайн» и «Дизайн-функциональность», в которых было предложено раскрыть темы «Солярис» и «Профессиональная деятельность». Итоги будут подведены на следующей неделе.

Читать полностью: https://vk.com/adtspb?w=wall-160009980_4714.