Оберегая информацию: специалист по компьютерной безопасности

В день защиты детей, 1 июня, мы говорим о том, как уберечь ребенка от опасности. Объясняем, что не всех взрослых нужно слушаться. Например, от незнакомцев нужно держаться на расстоянии, даже если они просят пойти с ними на поиски котенка. Или напоминаем, что подходить к воде без родителей опасно. Почему бы не рассказать детям о том, как они смогут защищать окружающих, когда вырастут? Тем более, что некоторые профессии можно начать изучать еще в школе.

Издательский дом «Комсомольская Правда» в рамках проекта «Урок цифры» создает для школьников подкасты о профессиях будущего. Новый выпуск посвящен специалистам компьютерной безопасности.

Люди этой профессии охраняют строительные фирмы и банки, оберегают промышленные предприятия. Ни одна владеющая информацией фирма не может обойтись без своего киберзащитника. О том, что из себя представляет работа по компьютерной безопасности, рассказал руководитель управления образовательных программ «Лаборатории Касперского» Денис Баринов.

Предлагаем вам послушать подкаст «Гости из будущего. Кибербезопасность с Лабораторией Касперского»: https://clck.ru/Nkg7Y