Вы готовы к открытию смены?

До начала летней смены «Юниоры Ворлдскиллс Россия» осталось всего три дня. Педагоги, родители и, конечно, ученики находятся в предвкушении. И это неудивительно – они ждали начала занятий, выбирали направления, а по некоторым компетенциям даже проходили отбор. Чтобы помочь ученикам подготовиться к лагерю, сотрудники Академии цифровых технологий провели родительское собрание в режиме онлайн.

Напоминаем, что этим летом ребята будут заниматься по следующим направлениям:

«Веб-дизайн и разработка»
«Видеопроизводство»
«Звукорежиссура»
«Изготовление прототипов»
«Интернет-маркетинг»
«Лабораторный химический анализ»
«Лазерные технологии»
«Мобильная робототехника»
«Программные решения для бизнеса»
«Предпринимательство»
«Промышленный дизайн»
«Разработка виртуальной и дополненной реальности»
«Разработка мобильных приложений»
«Реклама»
«Рекрутер»
«Сетевое и системное администрирование»
«Фотография»
«Эксплуатация беспилотных авиационных систем»
«Электроника»
«Ювелирное дело».

Всего было подано больше 1000 заявок. В онлайн-лагерь записались не только школьники Петербурга, но и Ленинградской области, Новосибирска, Якутии и стран СНГ. Родители признаются, что и сами не прочь принять участие в смене. На дистанционном собрании они познакомились с наставниками и вожатыми, узнали, как будут проходить занятия и различные мероприятия.

Сотрудники Академии цифровых технологий особо отметили, что смена в лагере, какой бы увлекательной она не была, носит прежде всего учебный характер. За 6 дней ребята смогут не только найти единомышленников, но и получить новые знания и опыт. Мы надеемся, что первый онлайн-лагерь «Ворлдскиллс» понравится каждому ученику. До встречи на смене!