Акценты недели

Для поступающих в Академию создан личный кабинет

Продолжается запись на обучение в Академию цифровых технологий. В этом году на нашем сайте появился личный кабинет для школьников и их родителей. Что это дает, разъясняем в наших сообщениях.

Читать полностью

Продолжаем знакомить с направлениями обучения

Академия цифровых технологий готовится к новому учебному году. На сайте обновляется информация о направлениях обучения – появляются новые объединения. И мы предлагаем вам подробнее узнать о каждом из них.

Читать про кластер «Промышленный дизайн»

Читать о курсах по программированию

Читать о курсах по робототехнике

Готовимся к Нацфиналу

В Академии цифровых технологий прошла встреча главных региональных экспертов WorldSkills, которые обсудили подготовку и проведение Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Уже в начале августа учащиеся Академии, входящие в состав юниорской сборной Санкт-Петербурга, попробуют свои силы в отборочных соревнованиях по «Изготовлению прототипов», а в сентябре они будут состязаться по 16 компетенциям.

Читать полностью

Подай заявку на конкурс

Кружковое движение приглашает школьников, студентов, педагогов, наставников и всех, кто связан с деятельностью кружков принять участие во Всероссийском конкурсе кружков. Прием заявок по двум номинациям продлён до 12 июля.

Читать полностью

Трудовое лето началось

Лето для школьников – время новых возможностей. Специально для ребят, которые хотят устроиться на работу, каждый год проходит «Трудовое лето». Церемония открытия проекта прошла в режиме онлайн на площадке Академии цифровых технологий. В мероприятии принимали участие председатель Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга Дмитрий Чернейко, .
директор Центра занятости населения Санкт-Петербурга Юлия Горохова и другие специалисты.

Читать полностью

Академия объявляет набор на летний курс «Мудрый город»

Начался набор детей на новый летний интенсив «SUMMER CAMP» проекта «Мудрый город». Это часть исследовательского центра ZITY, который Академия реализует совместно с Русским музеем.

В программу, которая будет реализована в онлайн-формате с 10 по 12 августа, войдут лекции, лаборатории, йога, социальные концерты от известных молодых музыкантов и сквозные вебинары, посвященные вопросам новых взаимоотношений между людьми, с городом и природой. Принять участие в проекте смогут ребята в возрасте от 14 до 16 лет.

Читать полностью

В Академии стартовал Хакатон Труда

513 IT-специалистов из 30 регионов искали новые цифровые решения для поиска и подбора персонала, предлагали приложения для трудовых мигрантов и другие сервисы в сфере занятости населения. В хакатоне приняли участие более ста команд из крупнейших городов России и ближнего зарубежья. Мероприятие проходит с 8 по 13 июля.

На онлайн-открытии хакатона в стенах Академии цифровых технологий конкурсантов приветствовали директор учреждения Дмитрий Ковалев, председатель Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга Дмитрий Чернейко, начальник аппарата вице-губернатора города Инна Черноскутова и первый заместитель председателя Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга Николай Рогачев.

Читать полностью