Акценты недели

☀

Продолжаем набор в Академию

Мы продолжаем вас знакомить с направлениями обучения в Академии, на которые сейчас проходит электронная запись.

На этой неделе читайте рассказ об объединении «Веб-разработчик», где учат верстать клиентскую часть приложения и работать с HTML 5 и CSS 3, программировать на языке Java Script; о цифровом издательстве, на занятиях которого обучают основам издательского дела. А также знакомим вас с такими объединениями Академии, как «Программирование микроконтроллеров», «Киберэлектроника» и «Машинное обучение и большие данные».

Читать полностью
Читать полностью
Читать полностью
Читать полностью
Читать полностью

☀Русский музей и Академия подписали соглашение о сотрудничестве

Отмечающий 125-летие ведущий музей страны и Академия, которая через полтора месяца начнет третий учебный год, будут сообща при помощи цифровых технологий воспитывать представителей поколения Z, прививать им умение ценить прекрасное и гордость за историю страны.

Читать полностью

☀«Мудрый город» приглашает участников летней смены

Если вы хотите найти гармонию в современной жизни города, Академия цифровых технологий приглашает вас в августе на бесплатный образовательный курс «Мудрый город» для ребят 13-16 лет.

На смене будут работать направления: «Цифровое производство», «Дроны в городе», «Устойчивая мода», « Урбан-фото» и «Искусство постчеловека».

Вас ждет знакомство с современными экологическими, урбанистическими и философскими концепциями, а также возможность создания проекта для решения актуальных проблем среды обитания.

Читать полностью

☀Готовимся к чемпионату WorldSkills Russia

Академия продолжает подготовку к VIII Национальному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). В этом году всех ждёт новый формат проведения Отборочных соревнований и Финала.
Готовимся к соревнованиям в нескольких новых компетенциях, в числе которых «Рекрутер – Юниоры».

Читать полностью

☀В числе победителей «Социального хакатона» — представитель Академии

В составе команды, победившей в «Социальном Хакатоне», Академию представлял тьютор и дизайнер-художник Денис Кыржинаков. Благотворительный проект, более ста участников которого искали решения для преодоления наркозависимости, проходил с 3 по 10 июля.

Читать полностью