От ЛЕГО до космонавтики

Помните, мы проводили опрос о самых популярных кластерах Академии? Так вот, второе место у направления «Техноиндустрия». Возможно, и вы захотите присоединиться к этому кластеру, а потому мы решили рассказать о нем поподробнее.

Техноиндустрия – это обширное направление, включающее в себя сразу 23 объединения. Среди них:

📽 Творческая радиоэлектроника (для детей от 13 до 16 лет)

Здесь участники создают свои творческие, спортивные и прочие проекты на базе контроллеров Arduino и осваивают принципы работы радиоэлектронных устройств в PCB редакторах.

🚀 Виртуальная космонавтика (для детей от 12 до 5 лет)

В объединении ребята познакомятся с историей мировой космонавтики и физикой космического полета, а также при помощи игры-симулятора «Kerbal Space Program» выполнят несколько «космических миссий» — от запуска спутника до сборки орбитальной станции и экспедиции к другим планетам.

🤖 Физика роботов (для детей от 13 до 17 лет)

На курсе ученики программируют большие и малые технические системы, позволяющие управлять умной техникой.

🚗 Ремонт и обслуживание легковых автомобилей (для детей от 12 до 16 лет)

Занятия предназначены для ребят, не представляющих свою жизнь без транспорта. В объединении уделяют особое внимание принципам ремонта, обслуживания и дефектовки различных узлов и агрегатов, а также формируют навыки работы с инструментами и диагностическим оборудованием.

🧩 Юный конструктор (для детей от 6 до 9 лет)

На курсе ученики в увлекательной форме знакомятся с основами физики, механики, учатся строить и приводить в движение различные механизмы (даже механическую собаку!). В обучении им помогает конструктор Lego.

🛸 PROкоптер (для детей от 12 до 17 лет)

Программа раскрывает обширную тему летающих беспилотников: историю их возникновения, виды, применение в различных сферах жизни. На уроках учащиеся разберутся в строении, принципах работы и устройстве коптеров, в аэродинамике полета и основах электроники.

📌 Мы надеемся, что в Академии цифровых технологий вы найдете направление, которые действительно придется по душе. Переходите по ссылке, если хотите познакомиться с другими объединениями кластера «Техноиндустрия»: https://clck.ru/Pwpcv