Стартовал Хакатон Труда

На онлайн-открытии Трудового хакатона в Академии цифровых технологий выступили представители организаторов этого масштабного мероприятия.

В конференц-зале Академии и по видеоконференцсвязи представители органов власти Санкт-Петербурга, образовательных и общественных организаций и компаний обратились со словами приветствия к участникам. Они поделились информацией о возможностях, которые ждут конкурсантов и высказали слова поддержки. Модератором встречи выступил советник ректора Университета ИТМО Михаил Климовский.

Перед зрителями выступили:

1. Дмитрий Ковалев, директор Академии цифровых технологий;

2. Дмитрий Чернейко, председатель Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга;

3. Инна Черноскутова, начальник аппарата Вице-губернатора Санкт-Петербурга И. П. Потехиной;

4. Николай Рогачев, и. о. председателя Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга.

В начале хакатона его ведущий Иван Клюев предложил жюри конкурса, в которое вошли Кирилл Шендера (начальник отдела развития информационных систем и технологий СПБ ГАУ ЦЗН), Денис Алексеенко (ведущий аналитик компании БФТ) и Игорь Сумин (заместитель руководителя рабочей группы Ленинградской области торгово-промышленной палаты по миграции), поделиться информацией о заданиях.

Соревноваться в интеллектуальных играх будут 513 IT-специалистов из более чем тридцати регионов страны. За пять дней они найдут новые цифровые решения по оптимизации механизма поиска и подбора персонала, разработке функционального мобильного приложения для трудовых мигрантов и иным технологиям, связанным с развитием эффективных цифровых инструментов и сервисов в сфере поддержки труда и занятости населения. Уже на следующей неделе на суд компетентного жюри выйдут проекты 12 сильнейших команд из 120, отобранных по результатам трех промежуточных этапов оценки проектов и определены победители.

Хакатон Труда — технологический молодежный турнир, призванный стимулировать появление новых идей по развитию эффективных цифровых инструментов и сервисов в сфере поддержки труда и занятости населения. Мероприятие проходит с 8 по 13 июля в онлайн-формате. Организаторами турнира «ТрудHack.Generation» являются Комитет по труду и занятости населения Санкт-ПетербургаГАУ «Центр трудовых ресурсов» и рекламное агентство OXYGEN при поддержке ПАО «Cбербанк» и ГПАО «Газпром нефть». Интеллектуальными партнерами Хакатона выступают Университет ИТМО и Академия цифровых технологий. Более ста команд из крупнейших городов России и ближнего зарубежья сражаются за призовой фонд конкурса — 500 000 рублей.

[smartslider3 slider=»201″]