Новый учебный год: что изменится?

Коллектив Академии цифровых технологий в преддверии нового учебного года посетил организационную встречу. Собрание традиционно прошло в многофункциональном зале с участием директора Академии Дмитрия Ковалёва и с соблюдением всех мер безопасности при профилактике коронавирусной инфекции.

Выступление Дмитрия Ковалёва было посвящено обновленной структуре управления и нововведениям грядущего учебного года. Так как с 6 по 21 сентября на базе Академии состоится Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) обучение начнется в дистанционном формате. Впрочем, для педагогов это совсем не ново: они успешно справились с онлайн-обучением весной.

Растёт штат сотрудников Академии. И после длительной дистанционной работы и отпусков коллеги, наконец, смогли очно встретиться и познакомиться. Дмитрий Ковалёв лично представил каждого нового сотрудника. После чего представители административного состава – руководители ведущих отделов Академии – напомнили всем о важных рабочих вопросах: выполнении государственного задания, курсах повышения квалификации, образовательных программах Академии, антикоррупционной деятельности, проектах WorldSkills RussiaОлимпиада Кружкового Движения НТИБилет в будущее и прочих.

В новом учебном году учащихся и педагогов ждет множество новых мероприятий и проектной деятельности. Помещения подготовлены по всем правилам и рекомендациям Роспотребнадзора. Специалисты проинформированы и обладают всеми ресурсами – техническими и материальными средствами для безопасного обучения детей.

Отметим, что прием документов на зачисление поступающих ребят в Академию цифровых технологий практически завершен. На данный момент в 10 кластеров Академии уже подано более 3000 заявлений на различные образовательные программы. Совсем скоро учащиеся смогут вернуться в кабинеты, а пока педагоги Академии организуют для них полноценное дистанционное обучение.

[smartslider3 slider=»227″]