От дагеротипии до цифры

Сегодня в мире отмечают Всемирный день фотографии.

Повседневная жизнь Академии цифровых технологий тесно связана с фотографией. Ребята из кластера Медиаиндустрия учатся снимать и порой часами не выпускают фотоаппарат или камеру из рук. Снимки хранят воспоминания о каждом значимом событии, которое произошло в стенах Академии.

Всемирный день фотографии появился в 2009 году по инициативе Корске Ара — фотографа из Австралии. Дата была выбрана не случайно. Именно 19 августа 1839 года правительство Франции представило публике дагерротипию – ранний способ фотографирования. Появлению этого метода мы обязаны химику и изобретателю Луи Дагеру.

Трудно представить современный мир без фотографии. Мы посещаем выставки фотоискусства, просим запечатлеть важные для нас события, делаем снимки для социальных сетей. Ребята, мечтающие профессионально работать с камерой, могут научиться этому в Фотостудии «ЦЕХ35»Академии цифровых технологий под руководством педагога дополнительного образования Артема Урванцева.

Более подробную информацию о занятиях, а также ссылку на электронную заявку смотрите в разделе «Поступающим» на сайте Академии: https://adtspb.ru/entering/