Технологии для Томми

В Академии цифровых технологий побывала собачка Томми. Цель поездки питомца – примерка специально разработанной для него коляски, которую придумали участники летней онлайн-смены «Мудрый город: SUMMER CAMP». Устройство будет помогать щенку самостоятельно передвигаться.

Разработка была спроектирована и изготовлена учениками направления «Цифровое производство» под чутким руководством педагога Академии Александра Никонова. Важно отметить, все составные части коляски распечатаны на 3D-принтере и полностью состоят из биоразлагаемого пластика, сформированного с помощью сахарного тростника и кукурузы, что в полной мере отвечает философии устойчивого развития и смыслу проекта ZITY. В случае необходимых корректировок модели коляски или стремительного роста щенка, выбранная технология цифрового производства позволит осуществить доработку в максимально кратчайшие сроки.

«Мы рады приложить свои силы, душу и возможности для помощи лучезарному Томми, а также надеемся, что благодаря нашей коляске, он станет еще более мобильным, энергичным и «солнечным». Очень здорово, что в наше время современные технологии, ответственное отношение и любовь к животным могут работать в тандеме и делать такие полезные вещи!» – делится впечатлением от встречи Александр Никонов.

Томми повезло встретить на своем пути неравнодушных людей. Сначала его нашли волонтеры в городе Балашов Саратовской области, затем он обрел свой дом у прекрасных Жени и Вали в Москве, а сегодня приехал в гости в Академию цифровых технологий. Отметим, что Томми уже успел стать звездой всероссийского масштаба, щенок участвует в конкурсе на звание «Самый красивый питомец России» и собирает тысячи лайков.

[smartslider3 slider=»221″]